DPRD Kepri Jadwalkan Rapat Paripurna Pengesahan Anggota DPRD Kepri Terpilih pada September Mendatang

Gedung DPRD Provinsi Kepri yang terletak di Pulau Dompak, Tanjungpinang. (F:ist)

Gedung DPRD Provinsi Kepri yang terletak di Pulau Dompak, Tanjungpinang. (F:ist)

TANJUNGPINANG (marwahkepri.com) – Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Kepri menjadwalkan rapat paripurna pengesahan anggota DPRD Provinsi Kepri terpilih tahun 2019-2024 pada tanggal 9 September mendatang.

Hal tersebut disampaikan Ketua DPRD Provinsi Kepri Jumaga Nadeak dalam Surat Keputusan DPRD Provinsi Kepri, Selasa (13/8).

“Kita jadwalkan paripurna istimewa pengangkatan dan sumpah janji Anggota DPRD Kepri terpilih 2019-2024 dilakukan 9 September mendatang,” ungkap Jumaga.

Dimana, peresmian ini disejalankan dengan paripurna peresmian pemberhentian anggota DPRD Kepri masa jabatan 2014-2019.

Sebelumnya, berdasarkan rapat pleno, Ketua Komisioner KPU Kepri Sriwati mengatakan 45 Anggota DPRD Kepri yang memperoleh kursi di DPRD Kepri dalam masa jabatan 2019-2024 terdiri dari PDIP 8 kursi, Golkar 8 kursi, Nasdem dan PKS 6 kursi.

“Gerindra, Demokrat masing-masing memperoleh 4 kursi, Hanura 3 kursi, PKB 3 kursi, PAN 2 kursi dan terakhir PPP 1 kursi,” ungkapnya.

Berikut perolehan kursi di DPRD Provinsi Kepulauan Riau

Dapil Kepri I

  1. H. Lis Darmansyah, SH (PDIP)
  2. H. Teddy Jun Askara, SE, MM (Partai Golkar)
  3. Bobby Jayanto (Partai Nasdem)
  4. Rudi Chua, SE, MM (Partai Hanura)
  5. Eis Aswati (Partai Demokrat)

Dapil Kepri II

  1. Hj. Dewi Kumalasari, M. Pd (Partai Golkar)
  2. Kamarudin Ali, SH (Partai Golkar)
  3. Drs. Khazalik
  4. Hanafi Ekra, S.Ag, M.Pd.I
  5. Hj. Deby Maryanti, A. Md
  6. Harlianto, S.Kom, MM

Dapil Kepri III

  1. Rocky Marciano Bawole (PKB)
  2. H. Zainuddin Ahmad (Gerindra)
  3. Ery Suandi Andi (PDIP)
  4. Raja Bahtiar, S. Ag, MM (Golkar)
  5. Iskandarsyah (PKS)
  6. Bakti Lubis (Hanura)

Dapil Kepri IV

  1. Sirajuddin Nur (PKB)
  2. Nyanyang Haris (Partai Gerindra)
  3. Dr. Sahat Sianturi, SH. M.Hum (PDI P)
  4. Widiastadi Nugroho, ST (PDI P)
  5. Asmin Patros, SH, M.Hum (Partai Golkar)
  6. Ir. Wira Putra Silalahi (Partai NasDem)
  7. Raden Hari Cahyono (PKS)
  8. Yudi Kurnain (PAN)
  9. Uba Ingan Sigalingging (Hanura)
  10. H. Surya Sardi, ST, MM (Demokat)

Dapil Kepri V

  1. Suigwan (PKB)
  2. Ir. Onward Siahaan, SH. M. Hum (Partai Gerindra)
  3. Jumaga Nadeak, SH (PDIP)
  4. Sugianto, SH (PDIP)
  5. Riski Faisal, SE, MM (Partai Golkar)
  6. Sahmadin Sinaga, SE, MM (Partai Nasdem)
  7. Suryani, SE (PKS)
  8. Muhammad Syafiq Ridho, S. Si (PKS)
  9. DR. H. Irwansyah, SE, MM (PPP)
  10. Alex Guspenaldi, SH, MM (PAN)

Dapil VI

  1. Ririn Warsiti, SE, MM ( Partai Gerindra)
  2. Saproni, SE (PDIP)
  3. Taba Iskandar (Partai Golkar)
  4. dr. Afrizal Dachlan (Partai NasDem)
  5. Wahyu Wahyudi, A.Md (PKS)

Dapil VII Kepri

  1. Taufik (PDIP)
  2. Hadi Chandra (Partai Golkar)
  3. Ilyas Sabli, M. Si (Partai Nasdem)

 

 

Print Friendly, PDF & Email

Leave a Reply

Your email address will not be published.