KPU Kabupaten Karimun Tetapkan 30 Anggota DPRD Kabupaten Karimun Terpilih

Suasana rapat pleno penetapan kursi partai politik KPU Kabupaten Karimun dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Karimun, Kamis (8/8/2019). (F:ist)

KARIMUN (marwahkepri.com) – Ketua Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Karimun akkhirnya menetapkan sebanyak 30 orang anggota DPRD Kabupaten Karimun terpilih masa bakti 2019-2024, Kamis (8/8/2019).

Ketua KPU Kabupaten Karimun Eko Purwandoko mengatakan, proses penetapan anggota DPRD Karimun terpilih tersebut menjadi akhir tugas yang dilakukan oleh KPU dalam pesta demokrasi.

“Selanjutnya, hasil pleno yang tertuang didalam berita acara akan diserahkan ke Gubernur Kepri melalui Bupati Karimun untuk tahapan pengeluaran Surat Keputusan,” ujar Eko.

Sementara untuk pelantikan anggota DPRD Karimun terpilih akan berlangsung pada tanggal 29 Agustus 2019 mendatang. Hal tersebut bertepatan dengan berakhirnya masa kerja anggota DPRD Karimun periode 2014-2019.

“Meski untuk penetapan anggota DPRD Karimun terpilih sempat tertunda, namun akhirnya dapat kita laksanakan melalui rapat pleno tadi,” katanya.

Berikut adalah nama-nama Anggota DPRD Karimun Periode 2019-2024 yang telah di tetapkan KPU Karimun:

Dapil Karimun I (Kecamatan Karimun dan Buru)

  1. Charli Donna S (PKB)
  2. Efrizal (Gerindra)
  3. Aloysius (PDIP)
  4. Wiyono (Golkar)
  5. Sri Rezeki (PAN)
  6. Ady Hermawan (Hanura)
  7. M. Tahir (Demokrat)

Dapil Karimun II (Kecamatan Karimun dan Buru)

  1. Samsul (Golkar)
  2. Raja Rafiza (Golkar)
  3. Syafri Sandy (PKS)

Dapil Karimun III (Kecamatan Kundur, Kundur Utara, Kundur Barat, Belat dan Ungar) ;

  1. Fakhrurrazi (PKB)
  2. Marjaya (Gerindra)
  3. Rasno (PDIP)
  4. Anwar (Golkar)
  5. Rohani (Golkar)
  6. Hasanuddin (PKS)
  7. Hadi Siswanto (PAN)
  8. Joko Warsilo (Hanura)
  9. Azmi (Demokrat)

Dapil Karimun IV (Kecamatan Meral, Tebing dan Meral Barat)

  1. Nyimas Novi Ujiani (PKB)
  2. Zaizulfikar (Gerindra)
  3. Sulfanow Putra (PDIP)
  4. Kang Hap Tjua alian Herman (Golkar)
  5. Sulistina (Golkar)
  6. M. Yusuf Sirat (Golkar)
  7. Abdul Manaf (Nasdem)
  8. Kamaruddin (PKS)
  9. Balia (PAN)
  10. Rodiansyah (Hanura)
  11. Sumardi (Demokrat).

 

Print Friendly, PDF & Email

Leave a Reply

Your email address will not be published.